+7 (843) 260-27-00
Время работы: Пн-Вс 10-19

Газовый холодильник

Рассмотрим новый продукт на отечественном рынке - газовый холодильник. Это двухкамерный агрегат, работающий как на электричестве, так и на балонном газу. Т.е. устройство полностью автономное, и даже если у вас на даче вообще нет электричества, у вас будет возможность подключить обычный балон с лягушкой и аппарат начнет вырабатывать холод.

В нижней камере, также, как и в обычном холодильнике, мы можем спокойно хранить продукты. Во время работы устройства образуется небольшое количество конденсата, который стекает в специально предусмотренное отверстие и уходит в заднюю крышку. Это позволяет не размораживать холодильник довольно длительное время. Можно наблюдать, что даже не подключенный к электричеству агрегат имеет подсветку, это позволяет увидеть все продукты, которые здесь хранятся, в темное время суток.

Помимо основного отделения в данных моделях есть также морозильная камера, где спокойно можно заморозить воду. Буквально через несколько часов вы получаете готовый лёд. Также там можно хранить любые продукты, нуждающиеся в длительной заморозке.

На обратной стороне мы видим всё устройство холодильника: горелка, где будет сгорать газ. Внутри установлен тэн, который позволяет использовать агрегат с обычной сетью в 220В. Имеется вилка штатного подключения, т. е. его можно включить в розетку и забыть. Внизу расположен штуцер подключение газа - пропана. Имеется основная решетка, посредством которой происходит теплообмен. Далее нагретый хладоген охлаждается и начинает циркулировать по новой.

Поскольку в модели на газу нет движущихся деталей, никаких компрессоров - весь процесс происходит практически бесшумно. Единственный шум, который вы можете услышать — во время горения горелки. Это примерно такой же звук, как у работающей газовой плиты, не больше. Для удобства очистки, если например внутри радиатора нужно убрать пыль, в комплекте имеется ершик. Сзади видно также небольшое корытце, в которое стекает конденсат, образующийся внутри газового холодильника, который затем испаряется.

Возврат к списку